Хомутовское муниципальное образование

23 ноября 2017, чт 2017.11.23 08:03:47

Хомутовское муниципальное образование

О муниципалитете

Краткая информация о муниципальном образовании, фото, видео

Административная комиссия Хомутовского МО.

Административные комиссии являются постоянно действующими коллегиальными органами по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами области и отнесенных к их компетенции.

Административная комиссия Хомутовского МО в своей деятельности руководствуется КоАП РФ, Законом Иркутской области № 145-оз от 09.12.2008 г. "Об административных комиссиях в Иркутской области", Законом Иркутской области № 107-оз от 12.11.2007 г. "Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области", Законом Иркутской области № 173-оз от 30.12.2014 г. "Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области".

Административные комиссии формируются сроком на 4 года, образуются в составе председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов административной комиссии в количестве от 5 до 15 человек. Членами административной комиссии могут быть дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетия, не имеющие судимости, а также не подвергнутые в судебном порядке административному наказанию в течении одного года до дня назначения и давшие согласие работать в административной комиссии.

Состав административных комиссий Иркутского района утвержден Постановлением Мэра № 5262 от 26.11.2013 г. В состав административной комиссии Хомутовского муниципального образования входят:

Председатель комиссии — Кислицына Евгения Ивановна, управляющий делами администрации Хомутовского МО,

Зам.председателя комиссии — Шелепов Владимир Леонтьевич, Первый заместитель Главы администрации Хомутовского МО,

Секретарь комиссии – Пальченкова Ольга Сергеевна, консультант юридического отдела администрации Хомутовского МО

Члены комиссии:

Бердникова Ирина Викторовна, Заместитель Главы администрации по работе с территорией и Думой Хомутоского МО,

Несмеянова Марина Юрьевна, консультант социального отдела администрации Хомутовского МО,

Бабушкина Людмила Максимовна, мастер участка ЖКХ Хомутовского МО ООО «Александровское»

Кутищева Ольга Николаевна, пенсионер

Контактные данные: 664540 Иркутская область, Иркутский район, с.Хомутово, ул.Кирова, 7А.

Телефон 696-164, 696-501.

Заседания административной комиссии Хомутовского МО проводятся второй и четвертый четверг каждого месяца, начало заседаний в 15 часов 00 минут.