Хомутовское муниципальное образование

23 октября 2018, вт 2018.10.23 00:15:17

Хомутовское муниципальное образование

Устав муниципального образования

Полный текст устава муниципального образования

Устав Хомутовского муниципального образования

Зарегистрированы изменения в Устав

Управлением Министерства Юстиции Российской Федерации по Иркутской области 31.01.2018 г. Государственный регистрационный № RU385083172018001

УСТАВ ХОМУТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

НАДЕЛЕННОГО СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Настоящим Уставом в пределах компетенции, установленной Конституцией Российской Федерации и законодательством, регулируются вопросы правовой, территориальной, экономической и финансовой организации местного самоуправления в Хомутовском муниципальном образовании.

Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Хомутовское муниципальное образование

1. Хомутовское муниципальное образование является единым экономическим, историческим, социальным, территориальным образованием, входит в состав Иркутского районного муниципального образования, наделенного Законом Иркутской области от 16.12.2004 N 94-оз «О статусе и границах муниципальных образований Иркутского района Иркутской области» статусом муниципального района.

2. Хомутовское муниципальное образование наделено статусом сельского поселения Законом Иркутской области от 16.12.2004 N 94-оз «О статусе и границах муниципальных образований Иркутского района Иркутской области».

3. Понятия «Поселение», «муниципальное образование», «Хомутовское муниципальное образование», «Хомутовское Поселение», «Хомутовское муниципальное поселение», «местное самоуправлении», «Хомутовское МО», «ХМО» далее по тексту настоящего Устава и в документах используются в равной мере для обозначения Хомутовского муниципального образования.