26.06.2017 11:40 Понедельник
Категории (2):

О пресечение правонарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области, а также неравнодушных граждан к участию в работе, направленной на пресечение правонарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области.

Службой в целях пресечения нарушений в указанной сфере организована круглогодичная работа (включая выходные и праздничные дни)”горячей линии” по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции по телефону : 8(395-2)34-25-48

На горячую линию можно сообщить информацию о фактах нарушения требований законодательства, а именно: продажи алкогольной продукции в ночное время, в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, несовершеннолетним, алкогольной продукции, качество и легальность которой вызывает сомнения, а также спиртосодержащей жидкости.

Вся поступающая информация оперативно передается в полицию и иные уполномоченные органы, осуществляющие контроль за розничной продажей алкогольной продукцией.

Социально ориентированные некоммерческие организации могут принять участие в конкурсе социально значимых проектов “Губернское собрание общественности Иркутской области”  с проектами, направленными на пресечение правонарушений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области, в номинации ”Деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры” Старт конкурса запланирован в июне 2017 года.

Актуальная информация и форма заявки будут размещены на официальном сайте Правительства Иркутской области http:irkobl.ru/sites/ngo/. Дополнительную информацию можно получить у организатора конкурса – управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям   по телефону: (395-2)20-39-89, 20-29-55.