29.03.2017 09:23 Среда

Внимание!

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, а также прокуратуры Иркутской области об обороте жевательной резинки “5”, изготовитель ООО “Ригли”, г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе.48, содержащей на этикетке надпись: ”Правда или действия”.

Внимание!

На индивидуальных упаковках указанных жевательных пластинок в нарушение положений Федерального закона от 29 декабря 2010 года №436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющих  вред их здоровью и развитию” содержится информация, которая может оказать вред здоровью и развитию несовершеннолетних, в том числе за счет их призывов к суицидальным действиям. При этом данный товар не содержит ограничений по возрасту потребителей. Реализация упомянутой жевательной резинки недопустима.