Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

«Снежный барс» посетил «Медвежий угол»

«Снежный барс» посетил «Медвежий угол»

С 28 по 30 января на территории Хомутовского муниципального образования прошла акция «Дорога Поколений». На территории работали студенты ИРГУПС, волонтёрский отряд «Снежный барс». У ребят был очень плотный график. С утра работали в школе: с ребятами помладше устраивали эстафеты, рисовали мыльными пузырями, делали журавликов в технике оригами; для школьников постарше  - беседы о здоровом образе жизни, патриотические беседы о блокаде Ленингада, лекции на профориентацию. В двух школах дали концерты. Оказалось, что ребята не только очень патриотичные и ответственные, но и безумно талантливые: бальные танцы, брэйк-данс, современные танцы, цирковое искусство, гимнастика, а еще песни под гитару и эстрадные и многое другое. Школьники, присутствовавшие на концерте, были очень довольны. После обеда отправлялись на "Снегозащиту", помогли бабушкам - ветеранам труда, труженикам тыла убрать снег, жительнице блокадного Ленинграда Озимовой Н.С. и ветерану боевых действий Булетову С.А. расколоть дрова. Работа волонтёрам была в радость. Очень уж они переживали, если не всё успевали сделать.
Юлия Сивакова, представитель отряда «Снежный барс» после отъезда написала мне вот такое сообщение на странице Молодёжного совета: «Мой первый десант, мой первый опыт и первый населенный пункт  Безумно насыщенные 3 дня в Хомутово, эмоции выходили за грани! Внутри остается тёпленькие воспоминания от приёма и памятные значки  Спасибо огромное, зовите еще, я буду скучать!».
За три дня ребята посетили три школы: Хомутовскую СОШ №1, Хомутовскую СОШ №2 и Плишкинскую СОШ и в каждой из них оставили о себе приятные впечатления. Особенно им понравилось в Плишкинской школе: тёплый приём, щедрые угощения и благодарные школьники - не оставили равнодушными ни одного из 23 представителей отряда.
Очень важно, что молодёжь Хомутовского муниципального образования познакомилась с «настоящими» волонтёрами. Было бы очень здорово, если и в нашем «углу медвежьем» появились такие ребята, которые бы с радостью помогали бабушкам и дедушкам. Если же такие ребята имеются, приходите ко мне, в социальный отдел администрации (с. Хомутово, ул. Колхозная, 4а) или пишите сообщение в социальной сети Вконтакте на страницу Молодёжного совета (https://vk.com/msovethmo).