Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер
ХОЧУ_В_ШКОЛУ

С 10 августа по 1 сентября 2019 года на территории Хомутовского МО была организована акция «Хочу в школу». Молодёжный совет совместно с социальным отделом администрации, а также специалистом СРЦН Иркутского района Татьяной Рузовной Чередниченко в течение трех недель перед Днем знаний организовали сбор канцелярии, школьной формы и портфелей. Целью акции было помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, собраться к школе.

2 сентября мы развезли подарки школьникам, а в ответ получили слова благодарности и детские улыбки. Благодаря этой акции 25 ребятишек, нуждающихся в помощи, получили рюкзаки с канцелярией, а также положительный настрой на новый учебный год. Акция, несомненно, станет традиционной в нашем муниципальном образовании.

Мы выражаем благодарность жителям Хомутовского муниципального образования: Собиновой Л.М.. семье Марины и Андрея Серебрянниковых, М.В. Ереминовой, Анне Петровой, Елене Константиновой. Е.В. Емельянова помогла собрать в школу многодетную семью; С.А. Поляков помог в покупке 15 школьных рюкзаков, Д.С. Усов полностью собрал в школу 4 семьи. Отдельная благодарность Клубу активных родителей «Каркуша» за школьную форму.