Хомутовское муниципальное образование

28.01.2015 12:54 Среда
Категории (2):

ВНИМАНИЕ, получателям ежемесячного пособия на ребенка

Установленного Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 130-оз «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области»

С 2 января 2015 года вступил в силу Закон Иркутской области от  17 декабря  2014 года № 157-оз «О внесении изменений в статьи 4 и 4(1) Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 130-оз «О ежемесячном пособии на ребенка в Иркутской области».

Согласно внесенным изменениям для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка законному представителю необходимо один раз в год обращаться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства – регистрация постоянная (месту пребывания – временная регистрация) с заявлением о подтверждении права на дальнейшее получение данного пособия, с приложением:

— документов, подтверждающих размер доходов каждого члена семьи за шесть месяцев, предшествующих подаче заявления (ранее не требовалось);

— справки с места жительства (места пребывания) о составе семьи о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем или иного документа, подтверждающего совместное проживание законного представителя с ребенком (детьми);

— по достижении ребенком возраста шестнадцати лет – справка общеобразовательной организации об обучении ребенка, в течение трех месяцев со дня достижения ребенком шестнадцати лет.

Для подтверждения права на дальнейшее получение ежемесячного пособия на ребенка получателям данного пособия необходимо обратиться

до 2 апреля 2015 года.