23.06.2014 11:23 Понедельник

Победа в областном конкурсе

Наталья Орлова из ОАО «Барки» победила в областном конкурсе осеменаторов.

20 июня 2014 года на базе ОАО «Барки» прошел 22 областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных».

В пятницу на площадке перед барковской фермой собрались около 20 специалистов-осеменаторов из сельхозпредприятий разных районов Иркутской области. Примерно столько же составили многочисленное высокопрофессиональное жюри. Участников областного конкурса приветствовали заместитель министра областного министерства сельского хозяйства Юрий, Мэр Иркутского района Игорь Наумов и глава Хомутовского муниципалитета Василий Колмаченко.

Из нашего района в конкурсной программе участвовали Анна Маркова из ОП «Ширяево», Лидия Румянцева из ООО «Луговое» и Наталья Орлова из ОАО «Барки». Именно Наталья Орлова, опередив всех в знаниях профессиональных тонкостей и сложностей, завоевала звание победителя областных соревнований и стала в 2014 году лучшей в области среди операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных.