15.11.2017 14:24 Среда

Уважаемые жители

Хомутовского муниципального образования

В летний, весенний период не удаётся избежать случаев непреднамеренного повреждения кабеля: во время строительных и ремонтных работ. «Если вы решили что-то построить, выкопать траншею под водопровод, канализацию или фундамент, установить забор или выполнить другие земляные работы» знайте, что на основании Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача ордеров на проведение земельных работ на территории Хомутовского муниципального образования», утвержденного постановлением администрации Хомутовского МО от 13.07.2016 года №154 о/д, производство всех видов работ должно быть получено разрешение и письменное согласие от предприятия, в ведении которого находится линия связи (кабель, ВЛ – 110 кВ).

Уважаемые жители

Хомутовского муниципального образования

В течении строительного сезона несколько раз повреждают линию связи (кабель), проводят строительно-монтажные работы под проводами ВЛ не только коммунальные службы или строительные организации, но и частные лица. По правилам охраны линий и сооружений связи работы на глубине более 30 см без согласования запрещены. После получения разрешения раскопки в охранных зонах кабеля (по 2 м с каждой стороны) выполняются только с помощью лопат и в обязательном присутствии представителя «Ростелекома» или электрических сетей. Всё это представляет угрозу жизни для людей, которые выполняют строительно-монтажные работы и могут быть смертельно поражены электрическим током высокого напряжения. А также к лицам повредившие кабель, ЛЭП проводится до следственная проверка, а также по закону обязаны возместить компании материальный ущерб.

ПАО «Ростелеком», электрические сети и администрация Хомутовского МО призываем жителей и организации к сотрудничеству. При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение или порча кабеля, люков линейно-кабельной канализации, иного оборудования связи, незамедлительно сообщайте в органы полиции по телефону 02; в администрацию Хомутовского МО – т. 696-501.

Согласование работ проводится по адресу:

- г. Иркутск, ул. Горького, 25, телефон ПАО «Ростелеком» (3952) 20-2025; 20-08-15;69-31-55;

Контактный телефон при аварийных ситуациях (круглосуточно) – 200-500;

- г. Иркутск, пер. Трудовой, 40, телефон ОАО «ИЭСК» Восточные электрические сети (3952) 794-859.