Уважаемые руководители предприятий!

Просим Вас оказать помощь и содействие в выделении рабочих мест на Ваших предприятиях осужденных к принудительным работам.

В соответствии с п. З ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» наказания в виде принудительных работ, определяются учреждениями и органами уголовно исполнительной системы. На основании приказа Федеральной службы исполнения наказания России № 537 от 20.06.2017 при Федеральном казенном учреждении исправительной колонии № 4 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (далее — ФКУ ИК-4 ФКУ ГУФСИН) России по Иркутской области создан изолированный участок, функционирующий как исправительный центр для отбывания осужденными наказания в виде принудительных работ.
     В настоящее время осужденные к данному виду наказания трудоустроены при ФКУ ИК-4 ФКУ ГУФСИН России по Иркутской области, однако учитывая то, что количество будет возрастать, возможности колонии по их трудоустройству ограничены.