О фальсифицированной молочной продукции производства ОАО Молочный завод «Гиагинский»

Уважаемые руководители торговых предприятий, занимающиеся оборотом пищевой продукции, и жители Иркутского района!

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области на территории Свердловкой области выявлено несоответствие молочной продукции: масла сладко – сливочного несолёного крестьянского м.д.ж. 72,5% (монолит), дата выработки 05.06.2018 г. и 14.06.2018 г. производства ОАО «Молочный завод «Гиагинский» (р. Адыгея, Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Ленина, 142) требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям фальсификации (жирно – кислотный состав).

Согласно информации изготовителя выработка указанных партий продукции на предприятии ОАО «Молочный завод «Гиагинский» не зарегистрирована, производство указанного масла на предприятии прекращено с 22.10.2017 г.

При проведении сравнительной характеристики образца этикетки транспортной упаковки, направленного Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области, установлено несоответствие образцу, используемому на ОАО «Молочный завод «Гиагинский» (информация о наименовании местонахождении предприятия – изготовителя доводилась типографским способом непосредственно на транспортную упаковку и не указывалась на наклеиваемой на упаковку этикетке, также установлены различия в указании срока годности и размере маркировочного ярлыка на транспортной таре).

Таким образом, ОАО «Молочный завод «Гиагинский» не является изготовителем партий вышеуказанной молочной продукции: масла сладко – сливочного несолёного крестьянского м.д.ж. 72,5% (монолит), дата выработки 05.06.2018 г. и 14.06.2018 г.

В случае выявления на потребительском рынке Иркутского района данной продукции, просим Вас незамедлительно сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952) 718-032, а также в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по тел. 8 (3952) 24-37-88.