Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области

«О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области»

С 1 января 2019 года вступил в силу Указ Губернатора Иркутской области от 14 ноября 2018 года № 236-уг «О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области» в соответствии с которым:
- В Иркутской области за счет средств областного бюджета семьям, проживающим на территории Иркутской области, воспитывающим детей-инвалидов со злокачественными образованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, со злокачественными новообразованиями других органов и систем, с новообразованиями in situ, с болезнями крови, кроветворных органов и отдельными нарушениями, вовлекающими иммунный механизм, за исключением анемий, связанных с питанием, с церебральным параличом и другими паралитическими синдромами предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей.
- В Иркутской области за счет средств областного бюджета детям в возрасте до четырех лет из малоимущих семей, проживающих на территории Иркутской области, предоставляется бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецептам на лекарственные препараты, при амбулаторном лечении.
По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в 2Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74.
Телефон 52-66-19