Размер:
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-316

Контактный номер

Клуб для детей с ограниченными возможностями «Надежда»

• «Надежда» «Надежда» – автономная некоммерческая организация адаптационно-педагогический центр «Надежда» – клуб семей, имеющих детей-инвалидов, расположен в помещении Дома Творчества, юридически зарегистрирован как автономная некоммерческая организация. Открыт 27 сентября 2008 г. Идея создания клуба принадлежит врачу-педиатру О.В.Быковой. В организации клуба принимали участие: сотрудники МУК КСК, администрация Хомутовского МО,  М.В. Антонова, комплексный центр социального обслуживания Иркутского района, родители.
    Членство в клубе свободное, количество семей, обращающихся с различными вопросами, не фиксируется. Клуб проводит развивающие и творческие занятия с детьми, работает социальный педагог, логопед, регулярно проходят различные праздничные мероприятия: день рождения клуба «Надежда», новогодняя ёлка, День защиты детей, спортивные соревнования и т. д. Впервые спортивные соревнования для детей с ограниченными возможностями были проведены в спортивном комплексе 29 апреля 2009 года, включали в себя дартс и русские шашки. Площадки для проведения праздников и мероприятий предоставляют учреждение МУК КСК Хомутовского МО, индивидуальные предприниматели. Первым руководителем клуба стала О.В. Быкова, она передала свои полномочия В.М. Колесниковой, в настоящее время клуб возглавляет инициативный, неравнодушный человек О.А. Кашпирова. В клубе на данный момент имеется различное имущество: ткацкий станок (презентация ткацкой мастерской состоялась 4 сентября 2009 года, первые мастер-классы детям давал Дмитрий Колесников – мастер-краснодеревщик), огромный сухой бассейн, подаренный коллективом ОАО «Барки», мебель, отремонтированная силами родителей и детей, инструменты для резьбы по дереву. Клуб активен в своей деятельности, сотрудничает с учреждением МУК КСК Хомутовского МО, администрацией Иркутского района, администрацией Хомутовского МО, социальной деревней «Исток», комплексным центром социального обслуживания населения Иркутского района, общественной организацией инвалидов «Прибайкальский исток», предприятиями, учреждениями и организациями Хомутовского МО, Иркутского района.
    Постоянные занятия в доме творчества и проведения мастер-классов на разные тематики

Наша организация совместно с домом творчества и библиотекой приняли участие в акции «Твори добро» и провели праздник для ребят из реабилитационного учреждения с. Урик

Скачать файл: «Надежда».jpg