Хомутовское муниципальное образование

14.05.2018 13:27 Понедельник

Песни, опаленные войной

Содержание: 20 апреля в Доме культуры вновь встретились 10 команд на муниципальном конкурсе «Песни, опаленные войной», чтобы вспомнить мгновения той страшной войны, пропеть песни военных лет и наяву показать, что в Великой Отечественной войне, было прожито все любовь и потери, страх и отвага, горе и радость. Показать друг другу, что никто не забыт и ничто не забыто. Слезы и радость захлестывали в каждом творческом выступлении, которое было показано на сцене. Участие принимали трудовые коллективы: детский сад №1, детский сад №2, детский сад №4, МУБ ЦРБ Хомутовская поликлиника, Хомутовский казачий хутор, ФКУ ИК 51, Хомутовская СОШ №2, Хомутовский Совет ветеранов, магазин Светофор, Администрация ХМО. В состав жюри входили Ващенкова Н.Н. (член общественной палаты Иркутского района), Парфентьева Е.С. (преподаватель музыкальных дисциплин Иркутского областного колледжа культуры), Курилович О.Г. (директор детской музыкальной школы), Ракчеев С.Ю. (майор, представитель в/ч 36728). По итогам конкурса, победу одержал коллектив: Хомутовского Совета ветеранов за постановку, которая несла за собой прожитое время военных лет, женщин и детей на чьи плечи пала важная доля, сохранить и сберечь от нападения врагов родное село. 2 место занял Хомутовский д/с №2 и 3 место досталось Хомутовскому д/с №1, победа в номинациях досталась МУБ ЦРБ Хомутовская поликлиника, Хомутовскому д/с №4 и Хомутовской СОШ №2. Не остался в стороне ансамбль Дом Восходящего Солнца школы – студии игры на гитаре при свято – Троицком Храме с. Хомутово. Наши гости выступили с песнями военных лет.