Хомутовское муниципальное образование

24.12.2014 14:33 Среда

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

В связи с увеличением количества пожаров в населенных пунктах Иркутской области, а также в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период проведения новогодних праздников Правительство Иркутской области установило на территории региона особый противопожарный режим, который подразумевает увеличение штрафов за нарушение правил пожарной безопасности и усиление профилактической работы.

Запланированы внеплановые проверки объектов защиты, эксплуатируемых организациями ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Особое внимание в это время уделяется и  обеспечению безопасности в жилых аварийных домах и домах с печным отоплением. Активизирована работа по проведению инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности среди населения.

Абонентам сотовой связи будут направляться смс-сообщения для информирования о необходимых противопожарных мерах.

Особый противопожарный режим продлится до 12 января 2015 года.