Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

Мы вместе!

С 30 марта на территории России начался период нерабочих дней в связи с распространением коронавируса. С целью адресной помощи в доставке продуктов и лекарств лицам, находящимся в группе риска, уже 28 марта на территории Хомутовского МО начали работать волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. На сегодняшний день группа волонтеров на территории Хомутовского поселения насчитывает 12 человек, официально зарегистрированных и прошедших обучение на сайте мывместе2020.рф.

За полтора месяца волонтерами развезено более 60 лекарств по рецептам, около 30 доставок продуктов, 3 раза вызвали врача, 2 раза доставили родниковую воду и т.д.

В работе волонтеров случаются разные ситуации, встречаются люди с разными характерами и потребностями, каждый со своими проблемами. Наши добровольцы к каждому найдут подход.

Однажды доброволец Ирина, по профессии воспитатель детского сада, искала по магазинам самые мелкие пельмени, российский чеснок и чай по картонке, врученной заказчиком. Волонтер Юлия, директор магазина КНОПКА, подарила свою приставку для цифрового телевидения мужчине-инвалиду, а другой волонтер Александр после работы приехал и настроил. Для них это не было большим делом, но для одинокого прикованного к кровати человека телевидение – это единственное развлечение.

Елена пришла на помощь бабушке, которой нужно было и лекарства купить, и резинку в брюки, и печенье «с коровкой».

Кроме 12 волонтеров, есть четверо швей, которые бесплатно шьют многоразовые маски. Маски бесплатно раздаются на территории поселения семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Среди этих волонтеров представительница клуба многодетных семей «Взаимодействие» Наталья Кирилловна Казанкова, староста п. Плишкино Наталья Юрьевна Чувашова, библиотекарь Светлана Прошева, представительница клуба активных родителей «КАРкуша» Виктория Трефилова, а также Валентина Романовна Щербакова – председатель Совета Ветеранов. В общей пошито около пятисот многоразовых масок.

Ехать после рабочего дня в другой конец города за лекарствами, доставлять их, искать семена по списку, расклеивать объявления по территории и еще много разных хлопот для того, чтобы не быть в стороне, чтобы помогать людям, ничего не взяв взамен – это те люди, которые рядом с нами. Это волонтеры Всероссийской акции #Мы вместе.

Стать волонтером акции можно зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф. Если вам нужна помощь в доставке продуктов или лекарств – звоните по тел. 696-219, или на горячую линию 8800-200-34-11.