Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

Лыжня России в Хомутово

Лыжня России в Хомутово

21го февраля на территории спортивного комплекса впервые в с. Хомутово состоялась XXXIX массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2021".

Погода в этот день очень порадовала участников ярким солнцем, в отличие от установленной даты 13го февраля, когда температура опустилась до минус 35 градусов. На соревнования приехали не только Хомутовцы, но и гости из других муниципальных образований Иркутского района. Особенными гостями стали волонтеры Иркутского регионального отделения Всероссийского общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» под руководством Якова Миндрулева, которые помогали судьям отслеживать результаты спортсменов.
С приветственным словом перед участниками и болельщиками выступил первый заместитель Главы А. В. Иваненко. А затем - массовый старт.
Заряд здоровья и хорошего настроения получили все участники, а их было немало. Среди них - самый юный, 4-летний Женя Гилев, и самая взрослая – Елена Горбунова. Места распределились следующим образом:
В женском забеге
1 место Гутова Анжела,
2 место Верхотурова Светлана
3 место Алексеенко Ольга
В мужском забеге:
1 место Красинский Валерий
2 место Гилев Андрей
3 место Миндрулев Яков
Среди девушек
1 место Коваленко Кристина
2 место Еремина Варвара
3 место Безродных Анна
Среди юношей
1 место Чернигов Антон
2 место Овсянников Максим
3 место Крапивин Вадим

На территории Хомутовского муниципального образования проводится все больше мероприятий, в которых могут принять участие не только спортсмены, но и любители. Такие старты подходят и для тех, кто впервые встал на лыжи, ведь цель данного мероприятия - показать, что спорт доступен для всех. Поэтому участвовать можно целыми семьями.
Огромное спасибо Спортивному комплексу МУК КСК за организацию соревнований, главному судье, тренеру по лыжному спорту Александру Сергеевичу Гутову, тренеру по спортивному ориентированию Елене Станиславовне Якимчик, а также спонсору Александру Владимировичу Назаренко за предоставленные призы.