Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

«ПОМОЩНИКИ ДЕДА МОРОЗА»

«ПОМОЩНИКИ ДЕДА МОРОЗА»

В конце декабря Молодежный совет Хомутовского муниципального образования снова провел акцию «Помощники Деда Мороза», в которой приняли участие жители нашего села. Целью данной акции являлось осуществить детскую мечту, подарить новогодний праздник детям, которые так сильно в нем нуждаются.

В начале декабря мы попросили деток написать письмо Деду Морозу, затем «Помощники Деда Мороза» в образах сказочных персонажей собрали письма. Уже на тот момент дети были счастливы. В этом году среди детских желаний было: наборы для рисования, куклы, робособаки, машинка на пульте управления и многое другое. Жители села активно наполняли мешок Деда Мороза.

28 и 29 декабря Дед Мороз и Снегурочка объехали всех ребят и подарили подарки. Ребята рассказывали чудесные стихи, пели новогодние песенки. Мы постарались подарить детям настоящий праздник, и я думаю, что это у нас получилось. Я всегда говорю, что каждый год данная акция получается разной, по своему особенной. Мы получили большой заряд детской энергии, которая вдвойне приятнее иной. Согласитесь, что дарить подарки намного приятнее чем получать, особенно когда ты даришь лично, и видишь эти эмоции. Лично мне всегда становится тепло на душе, когда я понимаю, что я сделала человека чуточку счастливее.

В этом году мы немного изменили нашу акцию и включили в список несколько военнослужащих, жителей нашего села, которые тоже как никто нуждаются во внимании. Школьники с удовольствием собрали посылки, в которые вошли сладости, чай, кофе, ведь именно вкусненького не хватает в армии. Также школьники написали для ребят письма с поздравлениями.   Я думаю, нашим солдатам было приятно получить весточку со своей Родины, а также принять новогодние подарки.

Представители Молодежного Совета благодарят всех, кто помог воплотить в жизнь чью-то маленькую детскую и взрослую мечту. Особенно благодарим тех, кто помог в организации акции: специалиста СРЦН по социальной работе отделения помощи семье и детям ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района» Татьяну Рузовну Чередниченко; военно-учетный стол администрации Хомутовского муниципального образования, директора магазина детских товаров «Детки» Кулакову Ольгу Геннадьевну, директора магазина детских товаров «КНОПКА» Юлию Валерьевну Шупранову; а также Дом Культуры села Хомутово.

Ивченко Полина Сергеевна,

Председатель Молодёжного Совета Хомутовского МО,

Фото представителей Молодежного Совета