Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

МАРАФОН «ДОБРОЕ ДЕЛО»

МАРАФОН «ДОБРОЕ ДЕЛО»

22го апреля Хомутовское муниципальное образование принимало эстафетную палочку марафона «Доброе дело» от Усть-Балейского муниципального образования. Марафон проходит на территории Иркутского района с 5-го по 25 апреля. Целью марафона является объединение усилий органов власти, бизнес-структур, общественных организаций, средств массовой информации и молодежи для создания благоприятной социальной среды на территориях муниципальных образований Иркутского района и развитие волонтерского движения в Иркутском районе.

Директор Дома культуры Усть-Балейского МО Людмила Михайловна Букина торжественно передала флаг Иркутского района как символ марафона заместителю Главы администрации Хомутовского МО Наталье Викторовне Максименко. Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Мария Петровну Халтаева вручила грамоту Администрации Хомутовского муниципального образования за организацию акции на территории.

Марафон проходит на нашей территории уже в третий раз. Мы сделали очень много добрых дел за это время. В этом году в нем приняли участие волонтеры школ Хомутовского муниципального образования, учреждения МУК КСК, МКУ ХЭС, МКУК «Межпоселенческая районная библиотека», Совет ветеранов, Молодёжный совет, волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, Клуб активных родителей «КАРкуша», ТОСы, а также коллектив администрации Хомутовского муниципального образования.

В течение всего месяца были проведены субботники на общественных территориях, была оказана помощь пожилым людям, трижды была собрана и увезена гуманитарная помощь жителям Донбасса, оказана помощь Хомутовкой участковой больнице в оформлении внутреннего пространства, проводились мастер-классы и т.д.

Все участники акции получили значки «ДОБРОЕ ДЕЛО»