Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

15 апреля 2022 года состоялся VII фестиваль-конкурс военной патриотической песни «Песни, опаленные войной»

 

 

15 апреля 2022 года состоялся VII фестиваль-конкурс военной патриотической песни «Песни, опаленные войной». В этом году впервые в конкурсе принял участие и Молодёжный совет Хомутовского муниципального образования совместно с Советом ветеранов боевых действий. Участники исполнили песню «И всё о той весне».

Совет ветеранов боевых действий представили участники Чеченской войны Дмитрий Валентинович Игнатьев, Дмитрий Анатольевич Пермяков и Александр Николаевич Парфентьев.

Сюжет инсценировки разворачивался в комнате подростка-игромана, которого невозможно оторвать от игры в «войнушки». Мать подростка сгоряча разбивает планшет, после чего наш герой-подросток попадает в ирреальное пространство, где появляются статичные картины: санитарка с бинтами, девочка с письмом, мать с ребенком, девушка, замершая в танце. Картины оживают только после появления солдат разных войн: к санитарке с цветами приходит солдат, которого она спасла не поле боя, девочка встречает своего отца, возвращается в семью отец-моряк, невеста встречает своего жениха-солдата. И тогда подросток понимает, что нельзя тратить время впустую на игры. В финале мы видим, как наш герой, уже солдат, ему с уважением жмут руку ветераны.

Идея инсценировки состояла в том, чтобы показать зрителю, что примеры мужества, доблести и чести в любое время находятся рядом с нами. Представители Молодёжного совета в процессе подготовки к конкурсу имели возможность лично познакомиться с такими людьми.

В конкурсе-фестивале приняли участие 14 коллективов и общественных формирований. Первое место заняла Кудинская СОШ — с песней «Казаки», второе место Детский сад № 1, третье место занял Молодежный совет и Совет ветеранов Хомутовского МО. В номинации «Приз зрительских симпатий» победил представитель Информационного центра — Александр Грудинин, в номинации «Актерское мастерство» — Войсковая часть 36728, в номинации «Самое оригинальное выступление» — семья Бычковых.

Анастасия Чугуевская,

координатор Молодёжного совета Хомутовского МО

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Командиру в/ч №67978,

майору,

начальнику филиала №5

В.А. Егорову

Командиру в/ч №36728,

подполковнику

В.В. Асееву

Командиру в/ч №48409,

В.А. Рогаткину

Заведующему Хомутовской участковой больницы О.В. Быковой

МОУ ИРМО «Кудинская средняя общеобразовательная школа»

МДОУ ИРМО «Хомутовский детский сад №1»

 

Пожарной части № 105 Иркутского филиала ОГКУ противопожарной службы Иркутской области

Генеральному директору ООО ЧОА «АРЕС» С.А. Урбагаеву

Генеральному директору ООО ОА «Зенит» П.С. Перебоеву