Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

О мошеннических действиях с лекарственными препаратами

     В Министерство юстиции РФ из различных субъектов РФ поступают многочисленные обращения граждан о приобретении ими фальсифицированных лекарственных средств.
     В своих заявлениях граждане указывают, что являются потерпевшими по уголовным делам и просят предоставить бесплатного адвоката для предоставления их интересов в качестве потерпевших в уголовном судопроизводстве.
    В качестве приложений к заявлениям граждане приобщают копии паспортов, банковских карт, медицинских справок, кассовых чеков, подтверждающие факт перевода денежных средств в адрес неизвестных лиц через различные платежные системы, в оом числе позволяющие сохранить анонимность получателя.
    Информация о возможных мошеннических действиях при обороте фальсифицированных лекарственных средств был размещена в 2019 году на официальном сайте Минюста России и территориальных органов Минюста россии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
    Со своей стороны, Минюст России неоднократно обращался по данному вопросу в МВД России, Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру РФ.
     Вместе с тем поток поступающих в Комплекс мер по снижению концентрации покупателей в Минюст России подобного рода обращений не снижается, наблюдается тенденция к увеличению их количества.

Министерство юстиции
Российской Федерации