Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

Об отдельных мерах поддержки мукомольной и хлебопекарной промышленности

В целях стабилизации цен на продовольственные товары в Иркутской области, Министерством сельского хозяйства Иркутской области подготовлен проект постановления Правительства Иркутской области «Об отдельных мерах поддержки мукомольной и хлебопекарной промышленности в Иркутской области».

Проект постановления подготовлен в целях:

- возмещения части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на реализацию произведенных ими хлеба и хлебобулочных изделий;

- возмещения части затрат организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающихся производством муки из зерновых культур, связанных с приобретением продовольственной пшеницы.

Финансирование указанных мероприятий будет осуществляться за счет средств областного бюджета, в том числе за счет средств федерального бюджета, путем предоставления субсидий.

Постановление вступит в силу после его официального опубликования в газете «Областная» (предварительный срок – февраль 2021г.), а также будет размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Иркутской области в разделе «Новые документы».

По возникающим вопросам можно обращаться в отдел пищевой, перерабатывающей промышленности и сбыта продукции Министерства сельского хозяйства по тел. (3952)_ 28-67-21.