Информация для отдельных категорий граждан, перенесших заболевание короновирусной инфекции (COVID-19)

Министерством социального развития опеки и попечительства Иркутской области заключен контракт на оказание услуг по лечению и реабилитации инвалидов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, проживающих на территории Иркутской области, граждан старше 60 лет, перенесших заболевание новой короновирусной инфекцией (COVID-19), в медицинских организациях Иркутской области, предоставляющих лечебно-реабилитационные услуги с ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный» (г. Братск).

Лечебно-реабилитационная путевка выдается учреждением на руки получателю услуг на основании следующих документов:

1.     Для ветеранов:

- удостоверения (№ статьи 14,15, 16, 17, 18,20,21 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»);

- Паспорт;

- Санаторно-курортная карта формы-072/у

2. Для граждан старше 60 лет, перенесших заболевание новой короновирусной инфекцией (COVID-19)

- Паспорт;

- Санаторно-курортная карта формы-072/у;

- справка (заключение) врача эпидемиолога или врача-терапевта об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданная не позднее чем, за 4 календарных дня до отъезда;

- копии выписки из стационара или заключение врача-специалиста амбулаторного звена о перенесенном заболевания COVID-19.

Прием лиц старше 60 лет, перенесших новую короновирусную инфекцию COVID-19, в санаторно-курортную организацию будет осуществляться не ранее, чем через 14 календарных дней с даты выздоровления.

За полной информацией обращаться в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району» по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74, тел. 54-90-01