Компенсация за твердое топливо

Уважаемые жители Иркутского района! Информируем Вас о том, что с 1 января 2022 года назначение компенсации при одновременном использовании нескольких видов отопления в жилом помещении производится при наличии документов, подтверждающие фактически понесенные расходы на приобретение и доставку твердого топлива. Для получения компенсации по оплате твердого топлива (дров) необходимо представить кассовый и товарный чек либо гражданско-правовой договор, расписку к нему, и расчет компенсации будет производиться исходя из предельных цен на твердое топливо, установленных приказом службы по тарифам Иркутской области от 07.08.2008 года №55-спр «Об установлении предельных цен на дрова, реализуемые населению Иркутской области хозяйствующими субъектами всех организационно-правовых форм и форм собственности (за исключением муниципальной), по муниципальным образованиям Иркутской области». Также обращаем Ваше внимание! В случае, если фактические расходы граждан не превышают размер компенсации на приобретение твердого топлива, определенный на основании приказы №55-спр, выплата компенсации осуществляется исходя из фактических расходов. Дополнительно сообщаем, что начисление компенсации на оплату твердого топлива производится в течение календарного года, документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на оплату твердого топлива, граждане вправе представить по декабрь включительно. На территории Иркутского района официальным поставщиков твердого топлива является ООО «Гортоп», фактический адрес: г. Иркутск, ул. Чкалова, д.37. Цокольный этаж. Режим работы: понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 13:00. По предварительному звонку. Телефон: 89500620314, 749-884.