Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

Команда Хомутово – лидер спартакиады Восьмая зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района состоялась в селе Никольск 3 марта. В ней приняли участие более 100 представителей из 13 муниципальных образований Иркутского района.

Команда Хомутово – лидер спартакиады

Восьмая зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района состоялась в селе Никольск 3 марта. В ней приняли участие более 100 представителей из 13 муниципальных образований Иркутского района.

Спартакиада проходила в рамках нового грантового проекта районного Совета ветеранов «Ни минуты покоя». Спортсмены соревновались в четырех видах спорта: лыжные гонки, настольный теннис, стрельба из винтовки и дартс.

Участников спартакиады приветствовали глава Никольского МО И.А. Соболев и начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Л.В. Медведева. Они пожелали всем участникам отличного настроения и спортивных побед.

Хомутовское муниципальное образование представляла команда «Оптимисты» из 8 человек: капитан команды Алёшкина Т.Н. (дартс), Алёшкин В.В. (дартс), Жамбаа Баяраа (теннис), Командовская Л.В. (стрельба, дартс), Макаров М.С. (стрельба, дартс), Токарева И.М. (теннис), Шерстобоев Ю.Н. (лыжи), Якимчик Е.С. (лыжи). Группу поддержки составили певуньи из ансамбля народной песни «Россияночка» Чупрова Л.А. и Раужина Т.Д., которые зажигательно исполнили частушки о здоровом образе жизни.

В напряженной борьбе за личное первенство наши спортсмены показали очень хорошие результаты: Ирина Токарева завоевала 1 место по настольному теннису, Людмила Командовская удостоилась 2 места в дартсе, Михаил Макаров занял 2 место по пулевой стрельбе, Жамбаа Баяраа – 3 место по теннису.

Каждый из членов команды заработал очки в общую копилку показателей по всем видам спорта, в результате чего хомутовские спортсмены заняли 1 место по пулевой стрельбе, 2 место по настольному теннису, 2 место по дартсу, и в общекомандном зачете одержали убедительную победу и заняли 1 место! Второе место – у Уриковского МО, третьими стали спортсмены из Молодежного МО.

Команда «Оптимисты» благодарит за помощь в организации поездки на спартакиаду социальный отдел администрации и лично Главу Хомутовского МО Колмаченко В. М. и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Татьяна АЛЕШКИНА, председатель Совета ветеранов Хомутовского МО