Контактный номер

У команды Хомутово 2 место на Спартакиаде пенсионеров Иркутского района.

У команды Хомутово 2 место на Спартакиаде

пенсионеров Иркутского района.

Девятая зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района состоялась в селе Никольск 2 марта. В ней приняли участие 160 представителей из 12 муниципальных образований Иркутского района. Спартакиада проходила в рамках грантового проекта районного Совета ветеранов «Билет в страну долголетия». Спортсмены соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, настольном теннисе, стрельбе из винтовки и дартсе. Впервые Спартакиада прошла под лозунгом «Связь времен и поколений». С командами приехали дети от 13 до 15 лет, которые не только наблюдали за ходом соревнований, но и сами приняли участие в лыжных гонках, стрельбе из винтовки и дартсе.

Участников спартакиады приветствовали глава Никольского МО И.А. Соболев и начальник отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Л.В. Медведева. Они пожелали всем участникам отличного настроения и спортивных побед.

Хомутовское муниципальное образование представляла команда «Оптимисты» из 10 человек: капитан команды Алёшкина Т.Н. (дартс), Алёшкин В.В. (дартс), Жамбаа Баяраа (теннис), Жамбаа В.В. (лыжи), Лёвкина Л.П. (дартс), Макаров М.С. (стрельба), Токарева И.М. (теннис), Шерстобоев Ю.Н. (лыжи), Фомченко Н.Г. (стрельба), Шестаков О.С. (дартс).

В напряженной борьбе за личное первенство наши спортсмены показали хорошие результаты: Ирина Токарева завоевала 1 место по настольному теннису, Жамбаа Баяраа – 2 место по настольному теннису, Татьяна Алёшкина 1 место по дартсу. Каждый из членов команды заработал очки в общую копилку показателей по всем видам спорта, в результате чего хомутовские спортсмены заняли 1 место по настольному теннису, 2 место по дартсу.

В общекомандном зачете «Оптимисты» заняли 2 место на Спартакиаде пенсионеров Иркутского района, первое место у Усть-Кудинского МО, третьими стали спортсмены из Максимовского МО.

Вместе с командой «Оптимистов» приезжали на соревнования школьники 7 класса из СОШ №1 Диана Лопатина и Данил Щербаков, которые с удовольствием поучаствовали в спортивных испытаниях и получили грамоты и подарки от организаторов Спартакиады.