28 июня 2020 года, утонул мужчина на карьере в районе кафе «Заимка»

28 июня 2020 года мужчина, в возрасте 21 года, гражданин Узбекистана, находясь во вменяемом состоянии (трезв) на карьере в районе кафе «Заимка», решил искупаться, так как было очень жарко. Отплыв недалеко от берега не смог удержаться на воде, впал в панику, начал звать на помощь отдыхающих. Молодые люди, бросившиеся на помощь утопающему, не успели его спасти. В результате чего мужчина утонул.

Администрация Хомутовского муниципального образования призывает жителей села и приезжих отдыхающих не купаться в неустановленных местах, соблюдать требования безопасного поведения на воде. Если Вы уверены в себе – быть предельно внимательными. И самое главное исключите употребление алкогольных напитков, последствия могут оказаться трагическими.