Информация о проведении конкурса

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА!

Служба ветеринарии Иркутской области в целях развития конкурентной среды, увеличения численности приютов, соответствующих ветеринарным требованиям законодательства, привлечения некоммерческих организаций в деятельность по обращению с животными, повышения качества предоставляемых услуг, осуществляет прием документов для участия в конкурсе на право получения грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на создание приютов для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев, животных, от права собственности на которых владельцы отказались.

Порядок предоставления грантов из областного бюджета определен постановлением Правительства Иркутской области от 30 июля 2021 года № 529-пп. Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения затрат на создание приютов по следующим направлениям:

1) приобретение: модульных зданий (включая транспортные, погрузочно-разгрузочные и пуско-наладочные работы, а также работы по монтажу оборудования и техники); ветеринарного оборудования; оборудования для хранения и утилизации биологических отходов (морозильные камеры (холодильники), контейнеры, инсинераторы, крематоры);

транспорта (автомашин), прицепов к транспортным средствам (автомашинам) для перевозки животных;

специализированного оборудования для отлова и содержания животных;

2) обеспечение производственными приобретение строительных материалов, строительство (ремонт) вольеров для содержания животных, ветеринарного блока (пункта), складов, ограждений;

3) обеспечение электроснабжением: возведение (ремонт, монтаж, замена) линий электропередач, электросетей, трансформаторных подстанций, технологического комплектующих изделий, материалов (включая транспортные расходы);

4) обеспечение водоснабжением: бурение и обустройство скважин, приобретение (строительство) насосных станций (насосов), строительство (ремонт, монтаж, замена) водоводов, водопроводов, технологического оборудования, комплектующих (включая транспортные расходы).

Максимальный размер гранта в расчете на одного победителя конкурса не может превышать 3,8 млн. рублей. Документы принимаются до 26 февраля 2024 года включительно в службе ветеринарии Иркутской области лично либо через организации почтовой связи по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. 1-Красноказачья, д. 10, с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов (кроме субботы, воскресенья).

Ознакомиться с подробными условиями необходимых документов, критериями оценки заявок можно на официальном сайте службы ветеринарии Иркутской https://irkobl.ru/sites/vet/brodiagi/konkurs/.

Администрация Хомутовского муниципального образования информирует социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по обращению с животными без владельцев, о проведении вышеуказанного конкурса.

Администрация Хомутовского