Бешенство животных.

Уважаемые жители!

Ветеринарная станция Иркутского района (ОГБУ «ИРСББЖ») информирует Вас о том, что на территории Уриковского МО, выявлены животные с вирусом бешенства. Бешенство – это смертельное заболевание, общее для животного и человека. Данное заболевание не подлежит лечению, его можно только предупредить путем вакцинации своих животных.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства, в целях профилактики возникновения бешенства в Хомутовской ветеринарной клинике проводится профилактическая вакцинация домашних животных против бешенства (вакцинация проводится бесплатно).

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-I "О ветеринарии" Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны выполнять указания специалистов в области ветеринарии, являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями. При возникновении вопросов обращаться по тел. 696-298.