Новости Хомутовского муниципального образования

07.05.2024

О запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области в день «Последний звонок»

Администрация Хомутовского муниципального образования сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп "Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» запрещена розничная продажа алкогольной продукции на территории Иркутской области с 8-00 до 23-00 часов в даты проведения Последнего звонка.

На территории Хомутовского муниципального образования проведение Последних звонков будет проводиться 24.05.2024г. в следующих местах:

- МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №2»;

- МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1»;

- МОУ ИРМО «Плишкинская СОШ»;

- МОУ ИРМО «Кудинская СОШ»;

- ДК «Современник».

Запрет розничной продажи алкогольной продукции не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании ими услуг общественного питания.

Администрация Хомутовского муниципального образования в целях профилактики нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», информирует участников алкогольного рынка о том, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение штрафа

на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей,

на юридических лиц - от 100 до 300 тыс.рублей.

информация!!!

25 апреля 2024 г. Дума Хомутовского муниципального образования  констатировала отставку Главы администрации Хомутовского муниципального образования В.М. Колмаченко по собственному желанию.
В соответствии со ст. 32 Устава Хомутовского муниципального образования, в случае досрочного прекращения полномочий Главы поселения, его обязанности исполняет Первый заместитель Главы администрации.
С 26 апреля 2024 года исполняющим обязанности Главы Хомутовского муниципального образования является Алексей Викторович Иваненко.