Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

• Инструкция регистрации в Личном Кабинете WWW./fkr38.ru

Уважаемые собственники жилых помещений!

В настоящее время осуществляется переход на получение квитанций (по оплате взносов на капитальный ремонт) в электронном виде. Воспользуйтесь инструкцией по получению платежного документа в электронном формате!

Администрация Хомутовского муниципального образования информирует Вас в части получения квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов о следующем:

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области предлагает воспользоваться современной и экологической формой взаимодействия – получения квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт по электронной почте.

Электронная квитанция приходит в день формирования счета на оплату взносов. Такой платежный документ невозможно потерять, его можно получать, даже находясь в длительной командировке или отпуске. Электронная квитанция полностью заменяет бумажную.

Для получения квитанций по электронной почте собственнику необходимо на главной странице сайта Фонда https://fkr.38.ru/. пройти регистрацию в личном кабинете. При регистрации в личном кабинете собственнику следует указать номер своего лицевого счета и адрес электронной почты, на которую придет ответное письмо с логином, паролем и ссылкой для активации личного кабинета.

После регистрации собственник с легкостью может настроить способ доставки платежных документов на свою электронную почту. Для этого необходимо на главной странице сайта Фонда https://fkr.38.ru/. нажать «Зеленую кнопку» – заполнить заявление – согласие и направить в Фонд его сканкопию или фото, приложив подтверждающие право собственности документы, на электронный адрес fond@fkr38.ru.

При этом, расчетно-платежные документы на оплату взноса на капитальный ремонт дублироваться на бумажном носителе не будут.

Преимущества электронной квитанции:

- Такой вид получения счетов позволяет всегда иметь доступ к платежному документу;

- Помогает избавиться от обилия бумажной документации, благодаря хранению данных в электронном формате;

- Исключает возможность потери квитанции;

- Позволяет свести к минимуму возможность неправомерного доступа к личной информации, указанной в квитанции;

- Квитанции всегда будут приходить вовремя и находится "под рукой".
    При возникновении дополнительных вопросов можно получить консультацию специалистов Фонда по телефону +7 (3952) 280-122 (в контекстном меню нажать цифру 2).

Также Фонд капитального ремонта Иркутской области напоминает жителям, которые не получают квитанции, что об этом необходимо сообщить специалистам отдела начисления взносов на капитальный ремонт и работы с населением по многоканальному телефону горячей линии:

+7 (3952) 280-122 или написать на электронную приемную https://fkr38.ru/priem/.

Скачать файл: Инструкция.pdf