Новости Хомутовского муниципального образования

27.06.2024
20.06.2024

О запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области в день, посвящённому празднованию «Дня Молодежи»

Администрация Хомутовского муниципального образования напоминает Вам, что в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», пунктом 1 постановления Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области», действуют ограничения реализации алкогольной продукции в муниципальных образованиях в даты празднования Дня Молодежи. Напоминаем вышеуказанный запрет действует на территории всего муниципального образования с 8:00 до 23:00.

На территории Хомутовского муниципального образования проведение культурно - массовых мероприятий, посвященных празднованию «Дня молодежи» будет проводиться 29.06.2024г. по адресу: д. Куда, ул. Спортивная, 1б в Спортивном комплексе.

Запрет розничной продажи алкогольной продукци и не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании ими услуг общественного питания.

Администрация Хомутовского муниципального образования в целях профилактики нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», информирует участников алкогольного рынка о том, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение штрафа

на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей,

на юридических лиц - от 100 до 300 тыс.рублей.