Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

«ПИЛОТЫ» снова в тройке победителей!

«ПИЛОТЫ»  снова в тройке победителей!

С 29 сентября по 4 октября 2020 года в Иркутской области проходила военно-спортивная игра "Зарница". Команда "Пилоты" Хомутовской СОШ №1 уже во второй раз представили район на соревнованиях.

Ребятам очень понравилось проходить этапы. В этом году участники представляли визитку команды, соревновались в строевой подготовке, исторической и медицинской викторинах, стрельбе из электронного оружия, сборке/разборке автомата Калашникова, преодолении полосы препятствий, метании гранат, надевании общевойскового защитного комплекта, сдаче норм общей физической подготовки, топографии, преодолении минного поля, оказывали первую медицинскую помощь. Завершающим этапом соревнований стала тактическая игра «Лазертаг».

Команда "Пилоты" прошла все этапы 30 сентября. Несмотря на не очень хорошую погоду в этот день, мы показали хорошие результаты и заняли 2 место, отстав от команды из Эхирит-Булагатского района всего на 4 балла, которая заняла 1 место. Третье место заняла команда из Шелеховского района. Всего в игре приняло участие 10 команд.

Невозможно переоценить помощь всех тех, кто помогал на протяжении всей подготовки: директор школы Ольга Ильинична Романова и педагоги школы С.В. Труфанов, А.С. Сорокин, Т.А. Годова, Л.Г. Волынкина, А.А. Сидлова, Л.П. Кулундук, В.А. Кузьменкова, региональный специалист по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи по Иркутскому району И.И.Афенко. Именно благодаря совместной работе команды и наших педагогов, поддержке наших родителей, мы можем достигать высоких результатов на соревнованиях.

                                                                              Диана Шакора, участница команды «Пилоты»