Объявление

В целях реализации муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Хомутовского муниципального образования, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, на 2019-2024 годы» администрация Хомутовского муниципального образования проводит анализ рынка благоустроенного жилья (квартира, жилой дом с земельным участком),  продаваемого в п.Плишкино, Иркутского района.
Коммерческое предложение Вы можете направить на электронный адрес admkhom@yandex.ru с указанием нижеуказанных требований.

Основные характеристики приобретаемого жилого помещения:
1.    Площадь жилого помещения - Не менее 38,1 кв.м
2.    Состав жилого помещения - Жилое помещение должно состоять из не менее двух изолированных жилых комнат, кухни, коридора и сан. узла (допускается совмещенный санузел).
3.    Требования к благоустройству:
Жилое помещение должно быть благоустроенным, наличие холодного, горячего водоснабжения, канализации, отопления (допускается электроотопление или комбинированное отопление), электроснабжения.
Потолки во всех комнатах должны быть побелены или окрашены или натяжные.
Полы комнат должны быть покрыты линолеумом или окрашенной половой доской, наличие плинтусов. Полы в санузле должны быть покрыты керамической плиткой или линолеумом.
Стены жилых комнат, кухни и других помещений должны быть окрашены краской либо оклеены обоями либо выполнены из иных материалов, используемых для внутренней отделки жилых помещений.
Жилое помещение должно быть оборудовано  разводкой трубопроводов отопления (в случае наличия водяного отопления). Кухня и санузел должны быть оборудованы  разводкой трубопроводов отопления (в случае наличия водяного отопления), водоснабжения  и канализации. Ванная комната и кухня должны быть оборудованы смесителями, кранами, сливными устройствами. В случае отсутствия центрального горячего водоснабжения ванная должна быть оборудована подключенным водоподогревателем с емкостью накопителя не менее 50 литров. Унитаз  должен быть керамический со сливным бачком. Ванная комната должна быть оборудована оборудована чугунной или стальной ванной, керамической раковиной. Кухня должна быть оборудована стальной раковиной.
В случае отсутствия центральной канализации канализация в жилом помещении должна быть хозяйственно-фекальной с выпусками во внешний септик. Объем внешнего септика не менее 3 м3. Дно септика должно быть забетонировано.
Система холодного водоснабжения должна быть произведена из полипропиленовых труб или стальными электросварными трубами. В случае отсутствия центрального водоснабжения допускается водоснабжение из  скважины. Скважина должна быть оборудована погружным насосом или насосной станцией с установленной системой фильтрации. Мощность насоса должна обеспечивать давление в системе водоснабжения не менее 2 атм. круглогодично. В случае централизованного водоснабжения - наличие счетчиков горячей и холодной воды обязательно.
Отопление должно быть центральным или автономным водяным (допускается электроотопление или комбинированное отопление). Количество и мощность радиаторов (конвекторов) должны соответствовать площади помещений для соблюдения температурного режима в соответствии с установленными нормами СанПин
Окна - Пластиковые двухкамерные стеклопакеты, должны соответствовать ГОСТ 23166-99.
Электропроводка должна находиться в исправном состоянии, обязательное наличие электросчетчика. В каждом помещении должны быть установлены не менее чем по одному клавишному выключателю. В кухне, в комнатах, в ванной комнате обеспечено наличие розеток. Технологическое присоединение жилого помещения к электрическим сетям должно быть осуществлено в рамках действующего законодательства.
Входная дверь металлическая  с врезным замком и ручками, межкомнатные двери должны быть изготовлены из мдф с дверными ручками.
Все системы находятся в исправном состоянии.
4.    Износ жилого дома - В случае, если год постройки жилого помещения ранее 2018 г., уровень износа жилого помещения не должен превышать 40%.
5.    Иные требования - Жилое помещение не должно являться предметом залога, не обременено правами третьих лиц, не состоять под арестом, а также не должно являться предметом спора о праве собственности.
6.    Площадь земельного участка - Земельный участок, на котором расположен жилой дом, площадью не менее 400 кв.м. Расположение дома на земельном участке соответствует строительным нормам, нормам пожарной безопасности и требованиям градостроительных регламентов. Индивидуальный жилой дом соответствует требованиям СНИП 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные".