Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

Росреестр Иркутской области ускорил обработку бумажных документов

Росреестр Иркутской области ускорил обработку бумажных документов

 

Управление Росреестра по Иркутской области запустило проект по оперативной отработке бумажных документов. Благодаря нововведению документы, подготовленные в результате кадастрового учёта и регистрации прав, после оказания услуги незамедлительно направляются в МФЦ для выдачи заявителю.

«Средние фактические сроки кадастрового учёта и регистрации прав в Иркутской области практически в два раза меньше сроков, установленных законом. Тем не менее, граждане далеко не всегда быстро получали на руки документы, подготовленные по результатам услуги. В конце августа мы оптимизировали сам процесс отправки готовых документов в МФЦ. Многие из наших заявителей уже успели оценить данное новшество. Для России проект является уникальным и единственным в своём роде», - заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Напомним, что ранее Управлением Росреестра по Иркутской области также успешно реализовано несколько инициатив, направленных на ускорение сделок с недвижимостью.

В 2016 году в регионе стартовал проект по электронной регистрации ипотеки за 1 день. Благодаря данной программе при обращении в офис банка заемщик получает полный комплекс услуги. Сотрудник кредитной организации самостоятельно формирует и направляет в Росреестр электронный пакет документов на регистрацию ипотеки, что избавляет заявителя от необходимости обращаться в офис МФЦ.

В 2019 году Управление Росреестра по Иркутской области сократило до 1 дня срок проведения кадастрового учёта и (или) регистрации прав по документам, поступающим в ведомство в электронном виде.

 

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Иркутской области

 

Сайт: https://rosreestr.gov.ru/


Мы в социальных сетях:


https://www.instagram.com/rosreestr38

http://vk.com/rosreestr38

http://facebook.com/rosreestr38

http://twitter.com/rosreestr38

Ютуб-канал Росреестр Иркутск