Версия для слабовидящих
Поиск
664540, Иркутская обл., Иркутский район, с. Хомутово, ул. Кирова, д.7а

Наш адрес
+7(3952) 696-501,
+7(3952) 696-164

Контактный номер

Защита от ГО и ЧС

RSS
06.07.2020
Правила пожарной безопасности в лесу

Правила пожарной безопасности в лесу

Летом резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах. По статистике, в 9 случаях из 10 виновником лесных пожаров является человек

03.07.2020
В лесах Иркутской области вводится режим ЧС

В лесах Иркутской области вводится режим ЧС

Об этом решении исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев объявил о введении на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

30.06.2020
Предостережение о запрете купания на 2020 год

Предостережение о запрете купания на 2020 год

В целях предотвращения несчастных случаев, в связи с отсутствием организованных мест для купания находящихся на территории поселения устанавливаются информационные щиты о запрещении купания в местах массового отдыха людей. К лицам, нарушающим правила поведения на водных объектах, будут применяться меры административного воздействия.

29.06.2020
28 июня 2020 года, утонул мужчина на карьере в районе кафе «Заимка»

28 июня 2020 года, утонул мужчина на карьере в районе кафе «Заимка»

28 июня 2020 года мужчина, в возрасте 21 года, гражданин Узбекистана, находясь во вменяемом состоянии (трезв) на карьере в районе кафе «Заимка», решил искупаться, так как было очень жарко. Отплыв недалеко от берега не смог удержаться на воде, впал в панику, начал звать на помощь отдыхающих. Молодые люди, бросившиеся на помощь утопающему, не успели его спасти. В результате чего мужчина утонул.

26.06.2020
Безопасность детей летом на воде

Безопасность детей летом на воде

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.

          Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.

16.06.2020
Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Беседы, объяснения, собственный пример взрослых – залог безопасности детей.
Как показывает практика, в основном такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточного контроля за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев – из-за неумения родителей организовать досуг детей.